На фоне многочисленного буллинга, который Манижа получила в ответ на билборд в Нью-Йорке с ее фотографией, она продолжает рассказывать миру о своей родине. На этот раз она решила сделать это менее шокирующим для своих земляков способом.

В рамках кулинарного проекта ООН по делам беженцев, Манижа, которая является послом доброй воли, вместе со своей  мамой Наджибой приготовили традиционные таджикские блюда – плов и самбусу.

На видео мама и дочь описывают подробный рецепт этих блюд и рассказывают о некоторых тонкостях приготовления. Например, вместо растительного масла для плова лучше подойдет микс хлопкового с льняным. Или от чего зависит цвет плова, как правильно выбрать рис и залить нужное количество воды.

В процессе приготовления Манижа с мамой поделились интересными фактами о таджикской культуре и национальных традициях.

«В Таджикистане обычно невест так тестируют. Если она приготовила ровные самбусы, то значит, хорошая хозяйка», - рассказывает Наджиба.

Отметим, что Манижа Сангин стала первой российской артисткой, которая возглавила глобальный проект Spotify под названием Equal. Фото певицы взяли на обложку международного плейлиста Equal, а возглавлять плейлист будет ее песня Now or Never.

Кроме того, два дня подряд огромный билборд с изображением Манижи украшает площадь Таймс-сквер в центральной части Манхэттена в городе Нью-Йорке в США.

Фотография Манижи в одежде с национальным принтом и весьма откровенным декольте вызвало бурную реакцию в соцсетях. Помимо слов поддержки, на певицу посыпались оскорбления и насмешки.