В уходящем 2021 году мы увеличили количество опубликованных видео и просмотры нашего канала в Youtube Аsia-Plus TV довели до свыше 37,8 млн., а число подписчиков достигло 147 тыс.

1. Шердил дар радиои Азия-Плюс: дар бораи падар, каҳкашиву алафдаравӣ ва консерти калонаш

14-летний талантливый певец Шердил был гостем программы Durbin на Радио «Азия-Плюс».

В эфире программы Шердил рассказал о том как жил с бабушкой, до того как стал знаменитым, пока мама была на заработках, а у отца новая семья. Видео этого эфира, которое набрало больше всего просмотров, занимает достойное первое место в нашем Топ в-10 «Азия-Плюс» в уходящем году. История и талант этого парнишки из Восейского района Хатлонской области не может оставить равнодушным никого.

2. Абдурозиқ дар меҳмонии радиои Asia-Plus: Чаро муҳорибаи ӯ бо Ҳасбик доир нашуд?

Второе место в нашем топе также занимает видео эфира на Радио «Азия-Плюс». В гостях был известный таджикский певец Абдурозик. Международная известность к Абдурозику пришла этим летом, после анонса его боя с блоггером из Дагестана Хасбиком. Это первое его интервью после возвращения из России. В этом видео речь идет о причине отмены битвы Абдурозика с Хасбуллой. Молодой певец также рассказывает, почему изучает русский язык?

3. Садҳо мусофирони бозмонда дар Душанбе хоҳиши ҳалли мушкилӣ доранд

Видео с место события, когда сотни пассажиров задержанных рейсов в Душанбе просили решить их проблемы.

4. Чоргоникҳои тоҷик чӣ гуна шароит доранд

В этом сюжете мы показали, как растут четверняшки, которые родились в декабре 2020 года. Родители рассказали, с какими трудностями сталкиваются и что их беспокоит.

5. Бори аввал аст, ки дар Тоҷикистон ин гуна санҷиши низомӣ мегузарад

Указом президента Таджикистана Эмомали Рахмона была проведена проверка боеготовности вооруженных сил страны.

6. "Душанбе - как Париж": зачем в столице Таджикистана построили Эйфелеву башню

Наша дежурная по городу покаталась на лифте, установленом в Эйфелевой башне около ТРЦ «Душанбе Молл» и выяснила причину, зачем соорудили этот объект.

7. Рамзиёри фархорӣ бо дасташ санг мешиканад

Это видео повествует об удивительном человеке, живущем в Фархорском районе, который голыми руками ломает камни. Рамзиёр Ахмедов также выполняет практически невозможные упражнения на турнике. Кстати, это видео на нашей странице facebook набрало свыше 1 миллиона просмотров.

8. "Ба ҷойи ман бош" ё чаро Орзу Исо бо аробачаи маъюбӣ роҳ меравад?

В этом видео говорится о государственной программе «Доступная окружающая среда» на 2021-2025 годы, которая как ожидается, облегчит жизнь людям с инвалидностью.

В Таджикистане законом запрещено планирование и строительство жилья, объектов для обслуживания и отдыха, а также других социальных объектов без учета возможностей для людей с ограниченными возможностями передвижения.

В связи с этим, чтобы выявить недостатки дорог и переходов, а также пригодность инфраструктуры города для людей с инвалидностью, разработчики специального проекта #BaJoiManBosh заменили их на население и записали свои впечатления.

9. НЕРӮИ ЗАН #4 | Гулҷаҳон: роҳ мерӯбам ва ба писарам ба Русия мефиристам

Здесь рассказывается о женщине – сотруднице ЖЭУ, которая, несмотря на тяжелую жизнь и все невзгоды, зарабатывает честно и тяжёлым трудом. Подметая улицы, отправляет заработанное своему сыну в Россию.

10. Сокинони ҷабрдидаи Кғлоб чӣ ҳол доранд

В этом видео показаны кадры ущерба, нанесённого в результате сильных дождей, которые 11 мая вызвали оползни в Кулябе. Наводнения привели к разрушениям домов, дорог, смыли поля.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.