В результате драки в Пенджикенте скончались после нанесенных друг другу ножевых ранений трое парней, один из них студент Профессионально-политехнического лицея.

Инцидент произошел вчера, 26 декабря. По данным источника «Азия-Плюс», близкого к расследованию, в драке участвовали трое парней, один из них был студентом. 

«Пока идет расследование, но, по предварительным данным, конфликт возник из-за устройства для зарядки телефона. В ходе конфликта двое скончались на месте инцидента, а один умер в больнице», - сообщил источник.

Случившееся «Азия-Плюс» подтвердили в пресс-центре МВД Таджикистана. 

«Пока мы не владеем информацией о погибших в ходе конфликта. Прокуратура Пенджикента начала расследование, устанавливаются причина драки и личности участников инцидента. Другие подробности мы сообщим позднее», – отметили в МВД.

Между тем, участие студента в данной драке подтвердил «Азия-Плюс» директор Профессионально-политехнического лицея Абдухалим Кодири.  

«17-летний студент Иноятулло Ёров в субботу уехал в село Могиен, к своим родным, он должен был возвратиться в понедельник на занятия. Во время конфликта он находился вне территории лицея, причины драки нам неизвестны. Прокуратура начала расследование, его личное дело они уже забрали из лицея и нас тоже вызывали на беседу», - сообщил директор лицея.

По его словам, другие погибшие в результате поножовщины молодые парни являются братьями - жителями района Сугдиён города Пенджикента. 

Читайте нас в  Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.