Московская полиция начала проверку по факту публикации в Сети видеозаписи с девушкой, оголяющей грудь на фоне храма Василия Блаженного. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД.

Ролик, на котором запечатлена девушка, позирующая с обнаженной грудью на фоне храма в центре Москвы, появился в Сети 20 октября.

"ГУ МВД России по Москве изучает видео, размещенное в Сети интернет, где женщина на фоне православного храма в центре Москвы показала обнаженные части тела. В связи с публикацией видеоролика сотрудники полиции проводят проверку", – заявили в полиции.

Ранее на фоне этого же храма блогер из Таджикистана Руслан Бобиев вместе со своей девушкой сделал провокационное фото c имитацией полового акта.

Оба получили по десять суток ареста, а теперь на них завели уголовное дело об оскорблении чувств верующих.

О задержании Бобиева стало известно 30 сентября. Тогда блогер опубликовал в своих Instagram- и TikTok-аккаунтах фотографию, сделанную на фоне храма Василия Блаженного.

В кадре Бобиев вместе с девушкой в полицейской куртке на коленях имитировал половой акт.

«Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить», - подписал он снимок.

Впоследствии блогер извинился за свой поступок. Он отметил, что ранее привлекался к административной ответственности за пранки, а также рассказал, что не работает, и утвердительно ответил на вопрос, занимается ли сейчас аналогичными съемками. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45