Лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил три варианта решения афганской проблемы, среди которых - полное невмешательство во внутренние вопросы.

"Три варианта решения афганской проблемы. Первое - ничего не делаем, никого не признаем - пусть все идет своим ходом. Второе: даем мощную поддержку Таджикистану, Узбекистану, Туркмении, чтобы предупредить, не допустить вторжение любых войск из Афганистана. И третий вариант - разделить Афганистан", - заявил Жириновский в эфире телеканала "Россия 24", передает РИА Новости.

По словам политика, если не вмешиваться во внутренние дела Афганистана, то в "Среднюю Азию ворвутся банды, ИГИЛ и все остальные, которые будут концентрироваться в Афганистане".

Ситуация в Афганистане особенно обострилась в последние недели, когда боевики движения "Талибан" развили быстрое наступление по всей стране и заняли все пограничные переходы.

15 августа боевики вошли в Кабул и взяли под контроль президентский дворец. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну, чтобы, по его словам, "предотвратить бойню".

В ночь на 16 августа представитель политофиса талибов Мухаммед Наим заявил, что война в Афганистане окончена, а форма правления в государстве прояснится в ближайшее время.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.