В Душанбе во Дворце тенниса и водных видов спорта завершился чемпионат  Таджикистана по дзюдо. В турнире приняли  участие лучшие дзюдоисты со всех регионов страны.

Фирдавс Насимов (100 кг, Душанбе)

Хуршед Маджидов (свыше 100 кг, Душанбе).

Женщины разыграли медали в двух весовых категориях. Победительницами чемпионата соответственно  стали Ахлия Муминова (57 кг, Душанбе) и Шохида Каландарова (70 кг, Душанбе).

Как сообщает Национальный олимпийский комитет, в чемпионате приняли участие более 200 спортсменов в составе команд Душанбе, Хатлона, Согда, ГБАО и ГРРП.

В общекомандном зачете победу одержала команда Душанбе, которая выиграла 27 медалей (по 8 «золота» и «серебра», 11 бронзовых наград).

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.