В соревнованиях за  Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева» спортсмены из Таджикистана выиграли пять медалей, сообщает официальный сайт Международной федерации самбо (ФИАС).

В турнире приняли участие представители 15 стран мира. Из-за пандемии COVID-19 соревнования прошли без зрителей.

Участники соревновались в 27 весовых категориях в мужском, женском и боевом самбо.

Таджикский атлет Алимухаммад Алиев выиграл две бронзовые медали в весовой категории 57 кг, как в спортивном, так и в боевом самбо.

Бронзовые медали также завоевали  Деваштич Убайди (до 74 кг) в спортивном самбо, Муҳиддин Мухиддинов (до 68 кг) и Осмонбег Куканиев (свыше 100 кг) – в боевом самбо.

В командном зачете во всех соревнованиях первые места заняла сборная команда России. У женщин второе место заняли румынки, третье – белоруски, у мужчин второе место заняла сборная Узбекистана, третье – команда Киргизии.

В командном зачете боевого самбо вторыми стали самбисты Узбекистана, третьими – представители Бахрейна.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.