Акмалиддин Каримов выиграл серебряную медаль в соревнованиях за Кубок президента Международной федерации самбо (FIAS) в Санкт-Петербурге.

На этот турнир были приглашены четверо таджикистанцев: Акмалиддин Каримов (58 кг), Хушкадам Хусравов (64 кг), Якубджон Бокиев (71 кг) и Садр Боев (88 кг).

В итоге, таджикские спортсмены выиграли две медали. В весе 58 кг Акмалиддин Каримов уступил  в финале Вахтангу Чидрашвили (Грузия), став вторым и обладателем 7 тысяч долларов.

фото с сайта организаторов турнира

Еще одним призером в весе 88 кг стал Садр Боев, выигравший бронзу и 5 тысяч долларов.

Акмалиддин Каримов – самбист, многократный чемпион Таджикистана, чемпион Азии, чемпион мира среди юниоров и молодежи, обладатель серебряной медали чемпионата мира. Завоевал более тридцати медалей на международных турнирах и по итогам 2020 года был объявлен лучшим спортсменом по версии компании «Formula 55».

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.