В Душанбе во Дворце тенниса и водных видов спорта прошли соревнования по дзюдо за Кубок президента Таджикистана. В них приняли участие наряду с таджикскими спортсменами дзюдоисты из соседних стран.

В первый день турнира у дзюдоистов весовой категории до 66 кг победителем стал узбекский спортсмен Дилшодбек Юлдошев, который в финале выиграл у таджикского дзюдоиста Фируза Мелибоева.

Дилшодбек Юлдошев.
Фото из сайта Национальной федерации дзюдо Таджикистана

Бронзу завоевали Орифджон Додов и Абубакр Бокиев из Таджикистана.

Победитель получил 30 тыс. сомони, серебряному призеру – 10 тыс., бронзовые призеры удостоены 5 тыс. сомони.

Во второй день соревновались дзюдоисты в весовой категории до 81 кг. В финале встретились два таджикских дзюдоиста - Умар Расулов и Рахматулло Фарходов.

В этом напряжённом и драматичном поединке верх взял Умар.

Третьи места заняли Шодмон Ризоев (Россия) и Хусрав Аламов (Таджикистан).

Они также получили денежные призы от организаторов – по 30, 10 и 5 тысяч сомони соответственно.

Вчера в борьбу вступили дзюдоисты весовых категорий до и свыше 90 кг.

В весе до 90 кг первое место занял Комроншох Устопириён.

Комроншо Устопириён и Темур Рахимов – победители Кубка Президента

На втором месте -  Шермухаммад Джандреев (Узбекистан).

Бронзовыми призерами стали Исроил Рахимов (Таджикистан) и Достон Мелиев  (Узбекистан).

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45