Юный таджикский борец Алиризо Бахромов выиграл серебро Чемпионата Азии в Бахрейне.

В заключительный для подростков (до 15 лет) день в весовой категории до 68 кг Алиризо выиграл два раунда у спортсменов из Кыргызстана (Эльхана Ермекова) и Казахстана (Ербола Маратули), а также в полуфинале у спортсмена из Индии (Нишанта Рухила). В финале он проиграл иранскому спортсмену Ризо Алиакбару Афшору, сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана.

Брат Алиризо, Идрис Бахромов, также на Чемпионате боролся в весовой категории 48 кг, но не смог завоевать медаль.

Чемпионат Азии по борьбе продолжится до 10 июля среди молодёжи (до 20 лет). В этой категории Таджикистан представят Фируз Мирзораджабов (-60 кг), Шероз Очилов (-72 кг) в греко-римской борьбе и Саидасан Ашрафханов (-74) в вольной борьбе.

Напомним, ранее на этом чемпионате серебряную медаль по греко-римской борьбе в весе 68 кг завоевал Исоджон Нурахмадов, а бронзовую медаль также в греко-римской борьбе в категории до 62 кг - Мухаммад Абдухакимзода.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.