Таджикские дзюдоисты завоевали две серебряные медали и одну бронзу на чемпионате Азии, который завершился 7 августа в Казахстане.

В весовой категории свыше 100 кг Темур Рахимов выиграл серебро, уступив в финальной схватке японцу Кокоро Кагеуре.

Наряду с серебряной медалью, Рахимов завоевал 490 очков, и с 3980 очками вышел на первое место в рейтинге Международной федерации дзюдо (IJF) в весовой категории  +100 кг.

Другую серебряную медаль в весовой категории до 81 кг выиграл Шодмон Ризоев. В финальной схватке он боролся с японским дзюдоистом Такеши Сасаки.

Другой таджикский спортсмен Сомон Махмадбеков в схватке за бронзовую медаль победил кыргызского дзюдоиста Асада Масабирова

Напомним, что это первая схватка Сомона Махмадбекова в весе -81 кг. Ранее он выступал в весе -73 кг.

В чемпионате принимали участие 182 спортсмена из 19 стран Азии.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.