Таджикские спортсмены завоевали 8 медалей — 3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые — на открытом чемпионате Центральной Азии по лёгкой атлетике, который прошел 23-25 ​​сентября в Самарканде (Узбекистан). Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана.

Золотые медали завоевали Фаворис Музрапов в беге на 200 м (результат 21,75 секунды), Ильдар Ахмадиев в прыжках в длину с результатом 7,73 метра, а также мужская сборная Таджикистана в эстафете 4х100 м с результатом 41.50 секунды.

Серебряные медали выиграли в беге на 200 метров  Ильдар Ахмадиев с результатом 21,97 секунды.

Бронзу завоевали Александр Пронженко (бег на 200 м,  результат 22,17 секунды), Зухуршохи Наджмиддин (бег на 3000 м с препятствиями с результатом 9:44,32)и  мужская сборная Таджикистана  в эстафете 4х400 м ( 3:20,42).

IV открытый чемпионат Центральной Азии по легкой атлетике прошел 24-25 сентября в Самарканде.  В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 9 стран.

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.