Развитие и возможности искусственного интеллекта вышли далеко за рамки того, что люди себе представляли. Мы сделали подборку картин, созданных сервисом ИИ по нашим представлениям. 

С того момента как в 1950-х годах создали искусственный интеллект (AI) прошло более 70 лет и сегодня он внедрен почти во все сферы: инженерию, авто, игры, медицину и прочее. Не остались в стороне и искусство с историей - благодаря многочисленным сервисам арт генерирования, в частности MidJourney, Creator NightCafe Studio, StarryAi.

Лишь вбив в строку ввода ключевые слова, описывающее потенциальную композицию, проецируемую в вашем воображении, на выходе получаете новый шедевр живописи.

"Азия-Плюс" испробовала новую нейросеть, и создала 10 картин в самых разных стилистиках на тематику Таджикистана, его природы и истории.

Смотрите, как  ИИ видит ту или иную композицию:

1/10

Особенно эти ресурсы придутся по душе людям с богатой фантазией, ведь так они реализуют свой нерастраченный творческий потенциал.

Арт генераторы искусственного интеллекта предоставляют пользователям широкий ассортимент стилей и жанров, от постапокалиптики до рисовки японского режиссера-аниматора Хаяо Миядзаки.

Читайте нас в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.