9 сентября (Всемирный День красоты) отмечают свой праздник косметологи, пластические хирурги,  производители косметики, ну и вообще все, кто так или иначе, связан с красотой, а значит, каждая девушка.  В наши дни нам доступно практически всё, но не все научились этими благами цивилизации пользоваться.

Мы опросили таджикских мужчин, которые рассказали о наболевшем: что их откровенно раздражает в современных девушках.

 

Губы – «надутые», «перекаченные», «силиконовые», «с ботоксом»

Перекаченные губы однозначно лидируют в нашем списке – о них упомянул практически каждый из опрошенных мужчин. На самом деле, в губы давно уже не колют силикон, а ботокс в целях увеличения губ так вообще не кололи, но факт остается фактом: девушки, вам лучше остановиться.

Фото с сайта maximonline.ru

Ресницы – «вставные», «искусственные», «не свои», «такие, когда глаз не видно»

Несколько лет назад в столице начался бум на наращивание ресниц. Если все начиналось с обычной «классики», это когда на одну свою ресничку клеилась одна искусственная, то сегодня ситуация дошла до абсурда – сначала 2D, потом 3D, а сейчас уже 6D наращивают. Это, чтобы вы понимали, когда на одну свою клеится 6 искусственных ресничек.

Фото с сайта fishki.net

Брови – «как из мультика angry birds», «в два-три раза шире своих»

Мода на брови-ниточки никому не нравилась, но и то, что сегодня делают девушки со своими бровями, мужчин тоже смущает. Сильно.

Фото с сайта  fishki.net

Перебор с косметикой на лице – «штукатурка», «как клоуны», «лицо Джокера»

Сейчас в Таджикистане профессия визажиста очень популярна, следовательно, сходить на профессиональный макияж может позволить себе практически каждая девушка. К тому же, многие таджички уже давно прошли индивидуальные курсы занятий с визажистом, так что сделать себе мэйк ап могут с закрытыми глазами. Тем более, сейчас можно с легкостью приобрести любую косметику в магазине или заказать по Интернету. Проблема только с одним: девушки так и не научились отличать макияж для особых случаев и макияж на каждый день.

Фото с Instagram

Шлепанцы с мехом

Некоторых таджикских мужчин пугают шлепанцы с мехом, особенно черного или коричневого цвета – они вызывают ассоциации ног гориллы или другого животного.

Фото с сайта sncmedia.ru

Украшения в стиле Хюррем Султан

Да, этот турецкий сериал, конечно, произвел фурор в Таджикистане, как в свое время бразильская теленовелла «Клон». Если десять лет назад все подражали Жади, то последние несколько лет таджички «подсели» на украшения в турецком стиле. Но, по мнению мужчин, эти серьги и ожерелья слишком громоздкие и зачастую не подходят к тому стилю одежды, который носят их обладательницы.


Ногти – «разноцветные», «с тупыми рисунками», «длинные и слишком вульгарные»

Мировые дизайнеры и эксперты в индустрии моды уже голос себе оборвали, пытаясь донести до масс, что ногти у девушек должны быть ухоженными, но не броскими. Понимаем, что с такими уже селфи с рукой у лица сделать не получится, но подумать стоит.

Фото с  Instagram

Зависимость от социальных сетей

Многие таджикские мужчины отметили, что им не нравится, что девушки сейчас всю свою жизнь, каждый шаг выкалывают в  Instagram: салоны красоты, еду, вид из окна движущегося автомобиля, однообразные селфи свои и с подругами, а еще селфи в зеркале. Надоело им, говорят, надоело.

Фото с сайта nauka.vesti.ru

Одежда, которая не идет

Короткие юбки, джинсы с замком на попе и рваные джинсы сразу уходят в топ. Таджикским девушкам такая одежда не к лицу, считают наши мужчины, и слепое подражание мировым эталонам красоты тоже не к лицу. По крайней мере, так посчитало несколько человек из опрошенных.