В Куала-Лумпуре прошел гала-вечер дизайнеров Центральной Азии в честь фэшн-шоу «Central Asia Designer Fashion Gala» под покровительством всемирно известного модельера, основателя культовой обувной компании, профессора Джимми Чу.

Мероприятие было организованно малазийскими компаниями "Rafflesia" и "Malaysia Central Asia Business", в сотрудничестве с посольствами стран Центральной Азии, аккредитованными в Малайзии. В нем приняли участие известные дизайнеры из Малайзии и стран Центральной Азии: Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана.

Нашу страну представляла известная модельер-дизайнер Нафиса Имранова по инициативе посольства Таджикистана в Малайзии, совместно с партнерством ювелирного дома «АКИКА» в лице директора Бахрома Абдурахмонова, а также директора Tajikistan Fashion Week  Тохира Ибрагимова.

фото предоставлено Нафисой Имрановой

 

Встреча с Джимми Чу

На неделе моды в Малайзии дизайнер продемонстрировала  поклонникам высокой моды свою новую  коллекцию, изготовленную в разных техниках ремесла: сузане, заминдузи, попур... Все они содержат богатое наследие всех регионов Таджикистана.

Коллекция была создана специально для «Central Asia Designer Fashion Gala».

По словам Нафисы Имрановой, над ней работали 17 человек в течение двух месяцев, так как коллекция вышита полностью вручную.

фото предоставлено Нафисой Имрановой

«Жюри высоко оценило работы, представленные мною, за изысканный стиль. Мне это было очень лестно и приятно, но самое главное то, что я, наконец, встретилась с профессором Джимми Чу, - рассказывает дизайнер. – Мы, дизайнеры, все очень ждали этой встречи с легендой моды и немного нервничали. Но как подошёл сам Джимми Чу, мы сразу же нашли с ним общий язык. Он человек настолько жизнерадостный, мудрый, открытый и скромный! Ему 71 год, но он выглядит на 40-45, и дело не во внешности, а в его энергетике».
фото предоставлено Нафисой Имрановой

Известный модельер рассказал участникам о создании своей новой коллекции и показал её фотографии каждому на телефоне. Джимми Чу также поделился с приглашёнными дизайнерами профессиональными советами.

фото предоставлено Нафисой Имрановой

А в конце мероприятия каждому из них он вручил памятный портрет с автографом.

"Когда увидел мою коллекцию на подиуме, ему безумно понравилось, – делится Нафиса Имранова. - И когда на сцене вручали нам памятный портрет с автографом, он сказал, что моя коллекция осветила этот зал. Яркость, узор и костюм ему очень понравились. Услышав эти слова, я была на седьмом небе от счастья!
Афтограф от Джимми Чу
фото предоставлено Нафисой Имрановой

И сейчас, когда я дома, вспоминаю нашу встречу и разговоры с Джимми Чу, я понимаю, чтобы достичь своих целей, нужно жить ими, и понимать для кого ты делаешь данную коллекцию. Нужно почувствовать, как женщины чувствуют себя в твоём платье, почувствовать её душой и ты поймёшь, что хотят те женщины, которые будут стоять в очереди, чтобы купить платье от ZHIWJ, то самое, которое создано именно для неё".

Зимой с нами теплее в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.