Юношеская сборная Таджикистана (U-17) в третьем  туре группового этапа чемпионата мира-2019 в Бразилии уступила одному из главных фаворитов турнира – сборной Аргентины  со счетом 1:3.

В другом матче группы «Е» сборная Испании одержала победу над командой Камеруна – 2:0. 

Таким образом, после трех сыгранных туров сборные Испании и Аргентины, набрав по 7 очка, вышли в следующий раунд чемпионата мира-2019.

В следующий раунд выйдут также по две лучшие команды из каждой группы, а также 4 лучшие команды, занявшие третьи места.

Однако юные таджикские футболисты по итогам группового этапа среди команд завоевавшие третье места заняли наихудшее – шестое место и покинули чемпионат мира. Сборная Таджикистана была единственным представителем Центральной Азии на турнире.

"Те ошибки, которые мы допустили с Испанией, мы вчера прорабатывали, и ребята не повторили. Сегодня были другие ошибки, мы не смогли использовать свои моменты. Аргентина - одна из лучших команд латино-американского континента, хочу поблагодарить ребят, выстояли.  Не хватило, во-первых, опыта и мастерства", - отметил главный тренер юношеской сборной Таджикистана (U-17) Зайниддин Рахимов, подводя итоги матча.

 

Таджикистанцы завоевали путевку на ЧМ–2019 благодаря удачному выступлению в чемпионате Азии – 2018, когда было взято серебро соревнований. Ранее сборная Таджикистана принимала участие в юношеском чемпионате мира в 2007 году в Южной Корее. Тогда таджикские футболисты на групповом этапе обыграли США (4:3), но уступили Бельгии (0:1) и Тунису (0:1).

Чемпионат мира проходит в Бразилии с 26 октября по 17 ноября. В турнире принимают участие 24 сборные. Из каждой группы в плей-офф выйдут по две лучшие команды, а также четыре команды, занявшие третьи места.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.