Португальскому футболисту Криштиану Роналду, выступающему за итальянский клуб «Ювентус», удалось стать первым человеком в мире, преодолевшим планку в 200 млн подписчиков в Instagram.

Больше подписчиков только у самого аккаунта Instagram — 330 млн.  

«Вот это да! 200 миллионов. Спасибо всем, кто идет вместе со мной в этом путешествии изо дня в день», — отреагировал спортсмен в своем акаунте.

Следующие строчки в рейтинге занимают Ариана Гранде и Дуэйн "Скала" Джонсон, у которых 173 и 169 миллионов подписчиков соответственно. Далее идут Селена Гомес, Ким Кардашьян и Кайли Дженнер.

А соперник Роналду по футбольному полю - Лионель Месси, которого "фолловит" 141 миллион человек, расположился на седьмой позиции, сообщает МК.

Отметки 150 миллионов Криштиану достиг год назад, а в 2017-м у него было 100 миллионов. Нельзя не отметить, что такой стремительный рост его подписчиков начался после того, как Криштиану закрутил роман с моделью Джорджиной Родригес. И дело отнюдь не в популярности спутницы футболиста - до встречи с ним она работала продавцом в магазине и ее никто не знал, пишет журнал hello.

Криштиану Роналду и Джорджина Родригес

В отличие от других футболистов, теперь в аккаунте Роналду буквально через публикацию - семейные фото, романтичные селфи с возлюбленной и прочие откровения на тему личной жизни, которые привлекают подписчиков, как показывает практика, куда больше, чем отчеты с тренировок. 

На своих публикациях в сети Криштиану зарабатывает около 43 миллионов евро ежегодно, тогда как его зарплата в "Ювентусе" составляет 30 миллионов евро. 

В среднем публикации Роналду собирают в сети около 7 миллионов "лайков". Рекорд на его странице удалось установить снимку с рождественской ночи 2018 года - тогда Криштиану, его четверым детям и Джорджине отправили свои сердечки 12 миллионов пользователей.


Этот пост занял 20-ю строчку в общем рейтинге публикаций Instagram. На первом месте списка по-прежнему остается куриное яйцо, появившееся на странице @world_record_egg в январе 2019 года и буквально за считанные дни собравшее больше "лайков", чем все популярные звездные селфи.

Сейчас у поста 54 миллиона лайков. Неизвестно, сколько времени должно пройти и какая сенсация должна произойти, чтобы рекорд был побит.  

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.