Федерация футбола Таджикистана приняла решение о продлении паузы в чемпионате страны среди команд высшей лиги и других соревнованиях на неопределённый срок до дальнейшего уведомления в связи с пандемией коронавируса. Ранее они были приостановлены до 10 мая, сообщается на сайте ФФТ.

Федерация футбола Таджикистана пришла к соглашению, что все футбольные соревнования и мероприятия в стране не возобновятся в ближайшее время, а вернутся только тогда, когда это будет безопасно.

Из-за пандемии коронавируса ФФТ не желает подвергать риску здоровья участников футбольных соревнований в Таджикистане, отмечается в сообщении.

Отметим, что в чемпионате Таджикистана среди команд высшей лиги пауза начала после четвертого тура, по итогам которого турнирную таблицу возглавляют душанбинский «Истиклол» и бохтарский «Хатлон». В их активе по 10 очков.

Между тем, в Германии разрешили возобновить чемпионат страны по футболу. Власти Германии разрешили футбольной Бундеслиге возобновить сезон во второй половине мая. Об этом заявила Ангела Меркель в ходе выступления, посвященного отмене некоторых карантинных мер, пишет Медуза.

Игры должны будут проходить без зрителей и с соблюдением строгих условий безопасности.

Точную дату старта сезона Немецкий футбольный союз может выбрать самостоятельно. Ранее говорилось, что игры могут начаться 15 мая.

Бундеслига будет первым из европейских чемпионатов, который возобновится после перерыва из-за коронавируса. Продолжить сезоны футболистам также разрешили власти Чехии и Португалии — предполагается, что игры там начнутся в конце мая.

Франция и Нидерланды уже заявили об окончательной отмене сезона.

Футбольные чемпионаты из-за пандемии были прерваны во всех странах Европы кроме Белоруссии.

Все подробности о распространении коронавируса читайте в нашем сюжете. 

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.