В среду, 17 июня, были сыграны два заключительных матча тура. Бохтарский «Хатлон» на своем поле переиграл «Душанбе-83» – 1:0. Автором единственного и победного мяча стал капитан бохтарцев Умарджон Шарипов.

В другой встрече «Куктош» в родных стенах взял верх над «Локомотив-Памиром» – 1:0. Три очка команде из района Рудаки принес точный удар Мухсинджона Абдугаффоров, который отличился на 35-й минуте матча.Об этом сообщает официальный сайт ФФТ.

Таким образом, после пяти сыгранных туров чемпионата Таджикистана на вершине по-прежнему двоевластие.

Столичный «Истиклол» и бохтарский «Хатлон», набрав по 13 очков, делят лидерство. Замыкает тройку лидеров «Худжанд», в активе которого 10 очков.

Матчи шестого тура высшей лиги пройдут в эти выходные. В субботу, 20 июня, состоятся игры «Файзканд» – «Худжанд» и «Истиклол» – «Истаравшан». А на следующий день, 21 июня, пройдут встречи «Локомотив-Памир» – «Регар-ТадАЗ», «Душанбе-83» – «Куктош» и ЦСКА – «Хатлон».

Как сыграли таджикские футболисты после 50-дневного перерыва, связанного с пандемией коронавируса, cмотрите в нашем сюжете.