Сегодня, 7 июля пройдут первые матчи предварительного раунда Кубка Таджикистана-2020.  Откроют кубковый турнир команды первой лиги.

В предварительном раунде Кубка страны выступят 12 команд первой лиги страны, сообщается на сайте Федерации футбола Таджикистана. Игры пройдут 7 и 8 июля. В случае, если основное время матча закончится вничью, то будут назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Если и они не выявят сильнейшего, то победитель определится с помощью 11-метровых ударов в соответствии с положением ФИФА.

По итогам игр в 1/8 финала Кубка Таджикистана выйдут шесть команд. Начиная со стадии 1/8 финала, в борьбу за Национальный Кубок вступят десять клубов высшей лиги Таджикистана.

Отметим, что в этом году изменился формат розыгрыша Кубка Таджикистана. Если в предыдущие годы на каждом этапе команды проводили по две игры – дома и в гостях, то в этом сезоне каждая стадия турнира (предварительный этап, 1/8, 1/4, 1/2 финалы) будет состоять из одной игры. Причем хозяева полей будут определены по итогам жеребьевки согласно сетке Кубка.

Сегодня, 7 июля, сыграют «Саройкамар (Пяндж) – «Панджшер» (Джалолиддин Балхи), «Равшан (Куляб) – «Хулбук» (Восе), «Равшан» (Зафарабад) – «Шохмансур» (Душанбе), «Вахдат» (Вахдат) – «Баркчи» (Гиссар).

На 8 июля запланированы встречи «Хосилот» (Фархор) – «Мохир» (Яван), «Исфара» (Исфара) – «Эсхата» (Худжанд).

Начало матчей в 17:00 часов.

Между тем, состоялись матчи второго тура первенства Таджикистана среди команд первой лиги. По итогам встреч сразу три команды – «Эсхата», «Равшан» и «Исфара» - набрав по шесть очков, идут без потерь.

Результаты игр таковы:

«Равшан» (Зафарабад) – «Мохир» – 2:2

«Саройкамар» – «Баркчи» – 1:0

«Шохмансур» – «Эсхата» – 0:4

«Вахдат» – «Хосилот» – 4:2

«Хулбук» – «Равшан» (Куляб) – 1:2

«Исфара» – «Панджшер» – 2:0

В третьем туре 11 июля встретятся «Равшан» (Куляб) – «Вахдат», «Баркчи» – «Хулбук», «Мохир» – «Саройкамар», «Эсхата» – «Исфара». А 12 июля «Панджшер» – «Равшан» (Зафарабад),  «Хосилот» – «Шохмансур»

Начало матчей – в 17:30 часов.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.