Многократный чемпион Таджикистана по бодибилдингу, тренер и действующий спортсмен Сухроб Гафуров стал лучшим атлетом-физиком в мире.

Такого звания он добился на чемпионате мира по бодибилдингу, который прошел в Ташкенте 4-6 октября.

В турнире приняли участие более 350 атлетов из 150 стран мира. На протяжении трех дней участники соревновались в бодибилдинге, а также за звания атлет-физика, фитнес-физика, модель-физика и спорт-физика.

В дисциплине «атлет-физик» было две категории по росту – среди участников до 167 см первое место занял таджикский бодибилдер Сухроб Гаффоров.

Атлет-физик – категория для спортсменов, структурирующих свои тренировки, питание и образ жизни для достижения идеального телосложения

В бодибилдинге в 10 весовых категориях среди призеров не оказалось представителя Таджикистана.

Абсолютным чемпионом мира стал иранец Реза Нурияр – победитель в весовой категории до 100 кг. В командном зачете первые три места взяли Индия, Узбекистан и Иран.

У женщин лучшими стали команды Венгрии, Узбекистана и Монголии.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на TelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.