Министр финансов Таджикистана Файзиддин Каххорзода и представители Азиатского банка развития обсудили вопросы разработки проекта "Улучшение предпринимательской среды и поддержка в управлении государственным долгом в Республике Таджикистан". Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Представители АБР на встрече, которая прошла 9 марта в Душанбе, отметили, что в программе поддержки республики для улучшения предпринимательской среды в стране предусмотрено $50 млн.

Главная цель программы - создание новых рабочих мест для молодежи и женщин, улучшение системы учета малых и средних предприятий, а также развитие цифровизации и электронной коммерции.

Стороны также обсудили другие вопросы двустороннего сотрудничества между правительством Таджикистана и АБР.

АБР является главным финансовым донором Таджикистана, общий объем помощи которой составил свыше $2,5 млрд, в том числе свыше $1,9 млрд в виде грантов.

Стратегия партнерства АБР с Таджикистаном на 2021-2025 годы фокусируется на трех стратегических приоритетах: структурные реформы для улучшения распределения и мобилизации ресурсов, повышение производительности труда за счет развития человеческого капитала и содействие повышению уровня жизни за счет инвестиций в наземную экономику.

Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК