При убитом в Химках в ходе спецоперации ФСБ России были обнаружены документы на имя 19-летнего уроженца Таджикистана Одила Каюмова, сообщает Интерфакс со ссылкой на своего информированного источника. 

Брат ликвидированного в подмосковных Химках пособника международных террористов сообщил, что тот пропал две недели назад, о чем сразу было поставлено в известность МВД.

Видео со словами мужчины распространил в понедельник Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

"Я начал подозревать, что он общается с террористами из Сирии. Две недели назад он пропал без вести, о чем я сразу сообщил МВД в России", - сказал брат ликвидированного преступника.

Кроме того, на видео показано, как сотрудники спецслужб осматривают тело убитого боевика. 

В понедельник ЦОС сообщил, что после перестрелки в гаражном комплексе в Химках ликвидирован пособник международной террористической организации.

Гражданство убитого не указывалось, отмечалось лишь, что он выходец из Центральной Азии

"Установлено, что ликвидированным преступником является гражданин одной из стран Центральной Азии, проживавший в столице РФ в арендованной квартире".

"При попытке задержания и проверки открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия. В результате ответных действий преступник был нейтрализован (получил ранения, не совместимые с жизнью)", – заявили в ФСБ.

При осмотре места происшествия у неизвестного обнаружены автомат АК-74у, три снаряженных магазина, 2 гранаты Ф-l и 1 граната РГД.

Кроме того, добавили в ФСБ, при обыске в арендованной преступником квартире обнаружены вещественные доказательства того, что уничтоженный бандит был связан с эмиссарами международных террористов в Сирии и готовил массовый расстрел граждан. 

По данным ФСБ, уроженец Центральной Азии  планировал совершить теракт в Москве и уехать в Сирию.   

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.