Антикоррупционное ведомство Таджикистана призывает гражданское общество высказаться по работе шести  ведомств и высших учебных заведений страны, сообщает официальный сайт Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Таджикистана.

В августе-декабре текущего  года  Агентство проводит  проверку на «риски коррупционных действий» в Агентстве по обеспечению  специмуществом, Комитете развития туризма, Госуниверситете финансов и экономики, Таджикском техническом университете, Госуниверситете торговли и Таджикском государственном университете языков.

На официальном сайте антикоррупционного ведомства опубликован призыв к общественности - высказаться по вопросам открытости вышеназванных ведомств и вузов, их работы в сфере обращения граждан, работы их официальных сайтов.

Проверка вышеназванных  ведомств и вузов страны проводится в рамках реализации плана антикоррупционного ведомства республики.

Граждане могут отправить свои замечания и предложения по работе вышеназванных ведомств и вузов по почте [email protected].

В предыдущие годы антикоррупция проводила проверку на «риски коррупционных действий» в министерствах финансов, здравоохранения, сельского хозяйства, экономического развития и торговли, труда и занятости населения, образования и науки, МВД, в Госкомимуществе, комитетах по делам женщин и семьи, молодежи и спорта, телевидению и радио, строительству и архитектуре, религии и упорядочению традиций при правительстве Таджикистана.

Однако результаты проведенных проверок обнародованы так и не были. 

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.