Водитель, подозреваемый в смерти пешехода на трассе Душанбе – Нижний Пяндж, был задержан милицией, сообщает Управление министерства внутренних дел по Хатлонской области.

По информации ведомства, инцидент произошел еще ночью 31 января около 21:00 на участке дороги в районе Дж. Балхи.

«Водитель, управлявший автомобилем Daewoo Nexia, не справился с управлением и сбил 43-летнего пешехода, который скончался на месте от полученных травм, - говорится в сообщении. - Но вместо того, чтобы оказать помощь пострадавшему, водитель покинул место ДТП. После оперативных мероприятий по подозрению в этом преступлении задержан 40-летний Валибек Эргашев».

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 212 часть 2 Уголовного кодекса РТ  (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и статье 127 часть 2 УК (оставление человека, нуждающегося в помощи, в опасности, повлекшее смерть пострадавшего). По первой статье ему грозит от трех до пяти лет лишения свободы, по второй - до трех лет лишения свободы.

Этой зимой оставайтесь с нами в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК