В среду, 6 ноября, состоялся телефонный разговор Министра иностранных дел Кыргызской Республики Чингиза Айдарбекова с Министром иностранных дел Республики Таджикистан  Сироджиддином Мухриддином.

Глава киргизского МИД выразил обеспокоенность в связи с нападением вооруженной группы на погранзаставу   на таджикско-узбекской государственной границе, в результате чего погибли силовики Таджикистана, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Кыргызстана.

В распространенном сообщении отмечается, что Кыргызская сторона осуждает подобные акты и выражает твердую поддержку совместным усилиям стран региона в целях обеспечения региональной безопасности.

Министр иностранных дел Кыргызстана выразил соболезнования семьям погибших военнослужащих Республики Таджикистан.

Напомним, глава МИД Таджикистана Сироджиддин Мухриддин сейчас находится в составе делегации, которая сопровождает президента Эмомали Рахмон в поездке по Европе.

Департамент информации МИД Таджикистана сообщает, что глава внешнеполитического ведомства страны провел в Берне встречу с главой Федерального департамента иностранных дел Швейцарской Конфедерации И.Кассисом, с которым обсудил вопросы двустороннего сотрудничества в различных областях и в рамках международных организаций, а также возможные направления для их расширения.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.