Президент РФ Владимир Путин заявил, что России есть, чем ответить в случае поставок зарубежных танков, в том числе немецких "Леопардов", украинским вооруженным силам,. передает Интерфакс.

"Нам есть, чем ответить, и применением бронетехники дело не закончится", - сказал Путин, выступая в четверг на вечере, посвященном 80-летию победы в Сталинградской битве.

По его словам, те силы, которые ведут необъявленную войну против России, столкнутся с жестким ответом.

"Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть, чем ответить", - добавил президент.

Он также заявил об идеологии нацизма, которая создаёт угрозы для безопасности России. По его словам, современная война с Россией будет другой.

"Сейчас, к сожалению, мы видим, что идеология нацизма уже в своем современном обличии, в современном проявлении вновь создает прямые угрозы безопасности нашей страны. Мы вновь и вновь вынуждены давать отпор агрессии коллективного Запада", - сказал он.

"Невероятно, но факт: нам снова угрожают немецкими танками "Леопард", на борту которых кресты. И вновь собираются воевать с Россией на земле Украины руками бандеровцев", - заявил президент РФ.

Путин подчеркнул, что РФ известно о том, что "несмотря на усилия официальной продажной по своей сути пропаганды недружественных нам западных элит, у нас много друзей, причем во всем мире, в том числе и на американском континенте, в Северной Америке, в Европе".

"Но те, кто втягивает европейские страны, в том числе и Германию, в новую войну с Россией, и тем более безответственно заявляет об этом как об уже свершившемся факте, те, кто рассчитывает одержать над Россией победу на поле боя, видимо, не понимают, что современная война с Россией будет совсем другой", - подчеркнул глава российского государства.

В январе США объявили о готовности поставить 31 танк "Абрамс", а Германия сообщила, что передаст 14 своих танков "Леопард", а также даст разрешение другим странам на поставки "Леопардов" Украине. Таким образом, Киев может получить не менее 112 единиц немецких танков. Ожидается, что они могут появиться в Украине в течение двух-трех месяцев. Киев и Берлин заявляли, что танки не будут использоваться на территории России в её официально признанных мировым сообществом границах. Техника будет задействована только для освобождения территории Украины.

Зимой с нами теплее в TelegramFacebookInstagramЯндекс.ДзенOK и ВК