Российские военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане отработали тактику действий по отражению нападения условного незаконного вооруженного формирования (НВФ) на объекты военной инфраструктуры, сообщает пресс-служба базы на своей странице в Фейсбук.

Отмечается, что по замыслу учения, «противник» выдвинулся в район горного полигона Ляур с целью дестабилизации обстановки, захвата объектов материального обеспечения и систем связи.

"С получением сигнала о приближении боевиков мотострелки отработали задачи по оперативному выводу техники, прибытию в условные районы, занятию исходных позиций и огневых рубежей, а также проведению операции по ликвидации бандформирований", - подчеркивается в сообщении.

Также военнослужащие отработали ряд тактических эпизодов, в том числе бой в населенном пункте, маневренную оборону, разведывательно-ударные действия во взаимодействии с самоходной артиллерией. Управление подчиненными подразделениями в ходе уничтожения НВФ командиры осуществляли с помощью многофункциональных радиостанций комплекса «Азарт».

Всего в однодневном учении было задействовано около 500 военнослужащих и 50 единиц боевой и специальной техники.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.