Выездное совместное заседание руководителей и членов национальных частей Межгосударственной комиссии по военно-экономическому сотрудничеству ОДКБ (МКВЭС) и Делового совета при МКВЭС состоялось 18 мая в Минске.
Встреча прошла в рамках деловой программы XI Международной выставки вооружения и военной техники MILEX-2023, сообщается на сайте организации. Участники заседания высказались о взаимной заинтересованности в дальнейшем развитии военно-экономического сотрудничества.
По их мнению, необходимо и далее расширять кооперационные связи предприятий и организаций оборонно-промышленных комплексов государств — членов ОДКБ, развивать сеть сервисных центров по ремонту вооружения и военной техники, создавать совместные предприятия по производству продукции военного, двойного и специального назначения, а также совершенствовать процессы диверсификации в производстве продукции оборонных предприятий.
Также участники заседания говорили о дальнейшем развитии военно-экономического сотрудничества в рамках ОДКБ, в частности, особо отметили необходимость принятия в ближайшее время в формате ОДКБ соглашения о стандартизации вооружения и военной техники.
В заседании приняли участие заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков, представители министерств, ведомств, предприятий и организаций оборонно-промышленных (военно-промышленных) комплексов, должностные лица и сотрудники Секретариата и Объединенного штаба ОДКБ.
Сегодня, 19 мая, в рамках деловой программы выставки MILEX-2023 пройдет заседание Координационного совета уполномоченных органов государств — членов ОДКБ по вопросам рекламно-выставочной деятельности.
Этой весной оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК




Спорт, заземление и фильтр информации: как сохранить ментальное здоровье, когда везде идет война?
Афиша от «Азия-Плюс»: выставка ко Дню матери, Stand-up «О мамах» и сольный концерт Дилором Курбановой
В Душанбе на семи гектарах заложили новый фруктовый сад
Пентагон потребовал неограниченного доступа к Claude: почему Anthropic отказался и что это меняет для рынка технологий
Знаменитую чайхану «Харбуза» в Гиссаре снова выставили на торги
Более 200 человек из Ирана и 115 — из ОАЭ. Таджикистан возвращает своих граждан из стран Ближнего Востока
«США горько пожалеют». Иран признал потерю своего военного корабля после американского удара
Таджикистанец Мухаммад Якубов проведёт очередной поединок в США
Таджикистанцы будут отдыхать три дня по случаю Дня матери
Кризис вокруг Ирана возродит ИГИЛ? Как новая война повлияет на безопасность в Центральной Азии
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста