Глава Хатлонской области Гайбулло Авзалов встретился сегодня с жителями района Джами и ответил на вопросы, касающиеся обеспечения и помощи району.

На встрече председатель отметил, что готов выслушать обо всех проблемах, которые не были решены на уровне руководства района. После обращения жителей Авзалов поручил оказать помощь центральной больнице района в строительстве канализационной и системы водоснабжения.

Также отвечая на вопросы руководителей дехканских хозяйства, Авзалов сообщил, что на снижение уровня подземных вод, в район будет направлено из бюджета области 400 тыс. сомони, еще более 2 млн. долларов будет направлено в следующем году в рамках инвестиционного проекта по улучшению состояния пахотных земель.

В ходе встречи Авзалов также поручил руководителям  районной и областной структуры, местным предпринимателям больше уделять внимания созданию малых производственных предприятий.

«Последний случай, связанный с судебным разбирательством по делу иностранных летчиков, вынуждает нас подумать об обеспечении работой своих граждан внутри страны», - отметил председатель области.

Также Авзалов поручил  органам прокуратуры района проверить все культурные объекты, которые были приватизированы, и вернуть их на баланс района законным путем.