На столичном православном кладбище 4 мая состоялось торжественное открытие воинского мемориала и зажжен Вечный огонь на Аллее Славы погибших воинов – интернационалистов.
Мероприятие было приурочено 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мемориал был устроен воинами-интернационалистами организации «Боевое братство» при содействии мемориальной группы «Память 201».
На открытии присутствовали воины-интернационалисты организации «Боевое братство», представители республиканского и городского Совета ветеранов, сотрудники посольства России в Таджикистане, военнослужащие и гражданский персонал 201 военной базы, военнослужащие Группы Пограничных войск РФ в РТ, байкеры мото-клуба "Ирбис", представители Россотрудничества в Таджикистане, городские активисты, студенты и др.
Чрезвычайный и Полномочный посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов и командир 201-й российской военной базы полковник Сергей Горячев открыли мероприятие, сорвав полотно с мемориальной доски.
Посол России подчеркнул важность этого мероприятия для поддержания и сохранения исторической значимости и памяти подвига воинов-интернационалистов через установку и благоустройство обновленного мемориального объекта.
Выступивший следом полковник Горячев отметил: «Открытие этого мемориала показало, что мы используем, чтим и помним героический опыт и традиции наших дедов и прадедов».
Оставайтесь с нами в Telegram, Facebook, Instagram, Viber, Яндекс.Дзен, OK и Google Новостях.




«Рыба на крючке» - обладатель Гран-при Международного кинофестиваля «Тоджи Сомон». Кто и какие награды ещё получил?
Генпрокуроры Таджикистана и Кыргызстана обсудили сотрудничество в сфере кибербезопасности
Банковский надзор по вопросам экологических рисков и зеленого финансирования: сотрудники НБТ прошли обучение по программе CIAT
Победный дебют: бывший тренер женской сборной Узбекистана стартовал с успеха в Таджикистане
1500 военнослужащих и сотни единиц техники: в Таджикистане начались учения «Нерушимое братство-2025»
Гонка Асхаба Тамаева в Душанбе. В Таджикистане разрешены автомобильные гонки?
Как в Душанбе отпраздновали древний праздник Мехргон
В Душанбе открыли новый промышленный городок и запустили три крупных предприятия
Казахстан ограничит экспорт говядины до конца 2025 года. Отразится ли это на таджикском рынке?
МВД Таджикистана задержало подозреваемого в нападении на женщину в Казани. Он будет передан российским коллегам
Все новости
Авторизуйтесь, пожалуйста