Со вчерашнего дня, 19 августа, возникли проблемы с доступом к порталу «Азия-Плюс» через домены news.tj и asiaplus.tj. Многие читатели нашего сайта жалуются, что не могут попасть на него даже через VPN.

Мы начали разбираться. Выяснилось, что в технической записи к нашему DNS-серверу неожиданно появилась ошибка – в слове «cloudflare” вместо  буквы «о» вписан 0 (ноль). Выглядит похоже, но на деле весь трафик, идущий на наш сайт, теперь на него не попадает.  


Мы обратились за разъяснениями к нашему интернет-провайдеру. Тот в свою очередь в специальном письме известил об ошибке государственный орган, регулирующий доменную зону TJ – подразделение, входящее в Службу связи.

Сегодня утром мы также позвонили в этот отдел и попросили дать комментарий по поводу возникшей проблемы. Нам обещали устранить ошибку сегодня во второй половине дня.

Между тем, через VPN остается доступным наш запасной домен – asiaplustj.info. Пока эта техническая ошибка не устранена, вы можете пользоваться им. А также нашим каналом в Telegram https://t.me/asiaplus и в Viber https://viber.com/asia-plus.

Также наши новости вы можете читать на нашей странице в Фейсбуке здесь https://www.facebook.com/newstj/

Подписывайтесь на наш Дзен-канал 

https://zen.yandex.ru/id/5b518f959a626100a922458a

И наш Инстаграм 
https://www.instagram.com/asiaplustj/