Известный актёр театра и кино снялся в 12-минутном видеоролике «Свободу всем!», где сыграл роль Самариддина.

Павел Деревянко и несколько других российских актёров выступили в поддержку фигурантов дела о массовых беспорядках на несогласованной акции в Москве 27 июля. Каждый из них сыграл роль одного из 11 обвиняемых, рассказал историю каждого от первого лица. Текст был составлен по стенограммам судебных заседаний и интервью самих обвиняемых «московского дела».  

«В СИЗО идёт жёсткая пропаганда воровского образа жизни. Чем больше я здесь нахожусь, тем больше впитываю в себя эту жизнь. Это тяжело. Я не хочу здесь находиться. Я хотел бы сидеть дома», - говорит Павел Деревянко в роли Самариддина.

21-летнего уроженца Таджикистана обвиняют в  массовых беспорядках (по статье 212-й часть 2 ему грозит лишение свободы до восьми лет) во время несанкционированной акции в связи с выборами с Мосгордуму.

По версии следствия, он бросил пластиковую бутылку, наполненную водой в сотрудника правоохранительных органов, и попал ему в шею.

Сам же росгвардеец утверждает, что не видел, кто именно бросил в него бутылку.

На данный момент Раджабова держат в московском СИЗО «Матросская тишина». Адвокат молодого человека говорит, что Самариддин «старается поддерживать хорошее настроение и пишет новые тексты для рэпа», передаёт Радио Озоди