Банковская карта Национальной платежной системы «Корти милли» активирована, сообщает ГСБ «Амонатбанк», который является оператором этой системы.

Отмечается, что технические проблемы устранены, и держатели «Корти милли» могут снимать деньги с карт в банкоматах.

«В случае возникновения проблем или недопонимания просим обратиться по номеру 1885», - говорится в сообщении «Амонатбанка».

Напомним, держатели «Корти милли» жаловались, что с минувшего понедельника не могли оплачивать этими картами товары и услуги, а также снимать с них наличности.

В Процессинговом центре платежной системы «Корти милли» 12 мая сказали «Азии-Плюс», что возникла техническая проблема,  устранением которой занимаются специалисты.

Накануне, во второй половине дня некоторые держатели писали в соцсетях, что имеют уже полный доступ к своим средствам на этих картах, хотя в «Амонатбанке» отмечали, что проблема решена частично: были активированы лишь услуги Amonat Online и SMS-Payamak, однако снять наличность с карты было невозможно.

Отметим, что все бюджетники и пенсионеры получают свои зарплаты и пенсии исключительно через «Корти милли». Соответственно, все они остались в эти дни без возможности получить свои деньги.

По данным «Амонатбанка», локальные банковские карты национальной платежной системы  «Корти милли» выдаются всем желающим. Эти пластиковые карты можно использовать внутри Таджикистана. Также они используются для реализации зарплатных проектов с организациями разных форм собственности.

Весной нас удобно читать в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.