Начальник миграционной службы Министерства труда, миграции и занятости Таджикистана Тохир Каримзода встретился с генеральным директором Департамента государственного бюджета Миграционного центра в Москве Сергеем Балдиным.

В ходе встречи был обсужден вопрос открытия представительства Миграционного центра столицы России в Таджикистане, сообщает пресс-центр  миграционной службы Минтруда республики.

Сергей Балдин отметил, что в обязанности возглавляемого им Миграционного центра входит: распространение информации в Таджикистане о вакансиях в Москве и информирование московских работодателей о наличии квалифицированных кадров в Таджикистане.

В задачи центра входит организация онлайн-интервью и оценка профессиональных навыков трудовых мигрантов, проверка возможности въезда на территорию РФ и осуществления трудовой деятельности, консультирование трудовых мигрантов по вопросам трудоустройства, порядок выдачи разрешений на работу, правила пребывания в Москве, включая ограничения в период пандемии, контроль за въездом мигрантов в Россию, в том числе наличие медицинского документа, подтверждающего результаты теста на COVID-19.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.