Лето пролетает со скоростью света, и не за горами новый учебный год. Многие дети пойдут в первый класс, и это станет важнейшим событием для их семей. Но какую школу выбрать, среди разнообразия частных школ в Душанбе? Ведь современным родителям хочется, чтобы их дети получили достойное образование мирового уровня. И именно для таких родителей, в Душанбе открывается первая школа с обучением на английском языке по уникальной системе  STEAM EDUCATION.


Строительство здания новой частной школы Horizon в стадии завершения, и в данный момент проводится активный набор учеников. Просторный школьный участок занимает 1.4 Га, на котором располагаются: современное 4-х этажное здание с подвалом и актовым залом; спортивная и детская площадки; уютный сквер для отдыха в тени деревьев.

По всей территории установлены камеры видеонаблюдения, а за безопасность будет отвечать профессиональное охранное агентство. Пока отстроено лишь здание начальной школы, однако в ближайшем будущем начнется строительство 6-этажного здания старшей школы.


 

Уникальность школы в системе её образования

Отличительной особенностью частной школы Horizon является выбор уникальной образовательной программы STEAM. Почему? Потому что у неё есть ряд преимуществ, главными из которых являются:

- всестороннее развитие ребёнка;

- развитие решительности и уверенности в себе;

 - развитие творческого мышления;                   

 - раскрытие творческих способностей.

Основной идеей STEAM-подхода является девиз: практика так же важна, как и теоретические знания. То есть в процессе обучения, дети должны не только думать, но и делать. Обучение лишь в стенах класса уже устарело, ведь мир стремительно меняется, предлагая новые пути и возможности.


Обучение по системе STEAM даёт ребёнку возможность использовать не только мозг, но и руки для успешного освоения целого ряда предметов. Все полученные знания ребёнок «добывает» самостоятельно.

 

Как появился этот новый подход к образованию

Система образования STEAM была разработана в Америке, став логичным объединением теоретических и практических знаний. Многие школы по всему миру заинтересовались подобным подходом к образованию, проанализировав развитие карьеры первых выпускников и сопоставив их успехи с выпускниками обычных школ. Результат оказался поразительным


В программе обучения были скомбинированы такие предметы, как: естественные науки, технология, инженерия и математика, что и составляет аббревиатуру самого названия STEM (Science, Technique, Engineering and Math) . Несколько позже к программе было добавлено искусство (Art), и теперь система образования STEAM сформирована до конца.

 

Особенности системы STEAM EDUCATION

В школе Horizon используется особый подход к ребенку, где основными точками доступа для обучения, построения диалога и развития критического мышления являются: искусство, наука, математика, технология и инженерия. Учащиеся осознанно участвуют в практическом обучении, самостоятельно решая поставленные задачи, погружаясь в увлекательный творческий процесс.


STEAM   это не только уникальная методика обучения, но и способ мышления. Дети получают знания, и возможность их использования на практике. Повзрослев, и столкнувшись с серьёзными проблемами мирового масштаба (глобальные изменения климата, загрязнённость окружающей среды) человек, прошедший обучение по данной системе, будет знать их решение, соединив полученные знания в различных областях.


Подобный подход к образованию меняет взгляд на обучение, образование и устройство мира в целом. Акцент на развитие практических способностей помогает развить силу воли, творческий потенциал, гибкость мышления и навыки работы в команде. Все навыки и знания, получаемые в школе Horizon по системе STEAM составляют свою, уникальную систему образования.

 

Почему стоит остановить выбор на частной школе Horizon

Уникальность школы Horizon заключается в следующем:

- новейшая система обучения на английском языке;

- наличие творческих и спортивных кружков;

-  подготовка к SAT ( поступлению за границей);

- уроки с применением арт-дизайна;

- уроки, направленные на развитие  логического мышления;

- предоставление учебников со стороны школы;

- выдача школьной формы;

- оплата по договору;

- вкусный обед, входящий в оплату стоимости обучения (первое, второе, чай и фрукты).

1/4

Транспорт будет организован по обоюдному желанию родительского комитета за отдельную плату. Открытие школы запланировано на 1 сентября этого года, и в данный момент активно ведётся запись учеников с 1 по 3 классы. Учитывая особенности методики образования, школа Horizon может принимать детей именно в таких возрастных рамках. Так они смогут полностью вникнуть в учебную программу и успешно выучиться по 11классовому стандарту.

Адрес: г. Душанбе, 101 мкр (ориентир аквапарк «Дельфин»)

Телефон: (+992)502-22-33-22