Соединённые Штаты Америки планируют обучить таджикских журналистов-любителей и блогеров бороться с дезинформацией и пропагандой в рамках запущенной Госдепартаментом США в 2022 году программы по развитию демократических институтов и гражданского общества в РТ,  сообщает посольство США в Душанбе.

Отмечается, что в рамках программы малых грантов, на которую будет выделено до $500 тыс., среди прочего будет оказана поддержка независимым СМИ и блогерам.

Целью проекта является "усиление  потенциала независимых блогеров и влиятельных лиц в социальных сетях, чтобы они могли создавать такой контент, который может эффективным образом противодействовать дезинформации, пропаганде и экстремистскому контенту".

В частности, в рамках проекта планируют разработать готовый визуальный материал, который они смогут использовать в своих репортажах и постах в социальных сетях.

Кроме того, планируется обучить сотрудников СМИ эффективно использовать соцсети, а для блогеров организовать подготовку по темам, представляющим общественный интерес.

Между тем, также в рамках программы, будут поддерживаться проекты  по Противодействие насильственному экстремизму, Продвижение экологической осведомленности и действий.

Последний срок подачи заявок: 20 февраля 2022 года (24:00 по душанбинскому времени)

Для получения помощи относительно требований настоящего запроса, рекомендуетося написать по адресу [email protected] или связаться  по телефону: 2292319.

Читайте нас в  Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.