Начиная с 5 марта S7 Airlines полностью прекращает полёты в Таджикистан, сообщает российская авиакомпания в своем Телеграм-канале.

«В связи со сложившейся ситуацией S7 Airlines вынуждена отменить все международные рейсы с 5 марта в Австрию, Азербайджан, Армению, Болгарию, Германию, Грецию, Испанию, Италию, Казахстан, Кипр, Киргизию, Молдову, Таджикистан, Францию, Хорватию, Египет, Таиланд, Южную Корею, Турцию, ОАЭ, Узбекистан», - отмечается в сообщении.

Авиакомпания объясняет пассажирам, что делать в случае отмены рейсов:

«Вы получите уведомление от авиакомпании об отмене рейса.

Если вы находитесь за рубежом, обратитесь в представительство S7 Airlines в аэропорту вылета. Наши специалисты помогут вернуться домой на рейсах авиакомпаний-партнеров.

Вы можете самостоятельно оформить полный возврат стоимости билета в разделе «Мои бронирования» на s7.ru или в приложении S7 Airlines».

В случае если билет был куплен в авиакассах или на других сайтах, авиакомпания советует обратиться за возвратом к агенту по месту приобретения билета.

Отмечается, что дата возобновления международных полетов в настоящее время не определена.

Авиакомпания S7 Airlines выполняла рейсы из/в четырех аэропортов Таджикистана (Душанбе, Худжанд, Куляб и Бохтар) по направлениям Новосибирск, Москва, Барнаул, Омск, Томск и других городов России.

Более подробно о развитии ситуации в Украине читайте в нашем сюжете.

Читайте нас в Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото для Asia-Plus присылайте на Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.