22 июля состоялась официальная церемония открытия нового офиса «Илмхона» в городе Душанбе, а также празднование 4-летия организации.

Акселератор навыков «Илмхона» - неправительственная, некоммерческая организация. Их деятельность направлена на проведение курсов по программированию и дизайну, организацию мероприятий по развитию tech-сообщества, и самое главное, подготовку кадров к трудоустройству. 

На мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и новых технологий, городской власти, международных организаций, посольств, партнеров, блогеры и СМИ.

В ходе мероприятия состоялась церемония открытия нового офиса. После символического перерезания красной ленты для гостей была проведена экскурсия по новому офису, где они также смогли познакомиться со студентами и выпускниками Илмхоны.


Исполнительный директор Илмхоны Фаррух Умаров провел презентацию о проделанной работе за эти 4 года, а также рассказал о больших планах на будущее.

На мероприятии выступили гости, которые пожелали всей команде больших успехов и достижения новых высот.


После завершения официальной части мероприятия, состоялось праздничное разрезание торта и фуршет, на котором гости смогли пообщаться друг с другом.

«Нашей основной целью является трудоустройство наших студентов и, переехав в новый офис, мы хотим дать возможность обучаться как можно большему количеству студентов», - говорит Фаррух Умаров.
На сегодняшний день команда Илмхоны уже выпустила 1227 человек и трудоустроила более 100 человек. Также много выпускников поступили в топовые ВУЗы региона и мира, в такие как: как Принстон, ИТМО, КИМЭП, АУЦА и так далее.


Новый офис Илмхона находится по адресу улица Шотемур 42 (ориентир кафе Паркинг). 

Читайте нас в  Telegram, Facebook, Instagram, Яндекс.Дзен, OK и ВК.