Двадцатидвухлетняя тяжелоатлетка из Туркмении Полина Гурьева завоевала серебряную медаль на Олимпиаде в Токио - в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 59 килограммов.

Спортсменка в сумме показала результат 217 кг (96 кг в рывке + 121 кг в толчке), заняв второе место, передает ИА "Фергана".

Тяжелоатлетка стала первой спортсменкой в истории Туркменистана, завоевавшей медаль на Олимпийских играх.

Как сообщается на официальном сайте Олимпийских игр в Токио, ранее Полина Гурьева занималась гимнастикой, но затем ушла в тяжелую атлетику, так как ее отец - тренер по этому виду спорта.

Напомним, что сегодня в Токио Комроншох Устопириён (90 кг) в 1\32 финала поборется с Акселем Клерже из Франции.

А 30 июля Темур Рахимов (+100 кг) в 1\32 финала выйдет на татами против кубинского спортсмена Анди Гранда.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.