Юный таджикский боксер Абдурахим Ёкубов стал чемпионом Азии, Абубакр Муродов стал серебряным призером: таковы основные итоги выступлений молодежной сборной Таджикистана на чемпионате Азии по боксу, который завершился 17 октября в Фуджайре (ОАЭ).

Абдурахим Ёкубов выступил в  весовой категории -54 кг. На пути к финалу таджикский боксер победил представителей Кувейта, Бутана, Ирана, а в финальном поединке взял вверх над казахстанским спортсменом Нурсултаном Алтынбеком.

Абубакр Муродов (в середине)
Фото НОК РТ

Серебряную медаль в весовой категории до 52 кг завоевал Абубакр Муродов, победивший боксеров из Кыргызстана, Южной Кореи, Афганистана, Индии. Только в финале он уступил  представителю Казахстана Руслану Кузеубаю.

Всего на турнире выступили 239 спортсменов из 26 стран и в 26 весовых категориях, как среди юношей, так и среди девушек, сообщает пресс-центр Национального олимпийского комитета республики.

Таджикистан на чемпионате представляли 11 боксеров – 10 юношей и одна девушка, выступившие в 11 весовых категориях.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.