На состоявшемся в Новосибирске международном турнире памяти мастера спорта СССР Дмитрия Панова таджикский боксер Сиявуш Зухуров завоевал золотую медаль.

С 29 по 2 ноября в городе Новосибирск РФ состоялся XVIII открытый Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти мастера спорта СССР Дмитрия Панова.

В этом году турнир собрал рекордное количество участников: 130 спортсменов из четырнадцати регионов Российской Федерации и стран Центральной Азии вели борьбу за призовые места.

В весовой категории +91 кг отлично выступил таджикский спортсмен Сиявуш Зухуров, завоевавший золотую медаль первенства.

По словам тренера  боксера, Парвиза Ахмедова, Сиявуш провел финальный поединок на высоком уровне.

- По итогам боя рефери единогласно дали победу Зухурову. Сиявуш ранее дважды принимал участие в этом традиционном турнире, и каждый раз финишировал вторым.

И вот, в нынешних соревнованиях он с первых боев показал более качественный бокс, работал первым номером, много атаковал, не позволяя соперникам  перехватить инициативу. Как результат – он уверенно дошел до финала и, одержав победу, завоевал золото турнира. – рассказал Ахмедов.

Сиявуш Зухуров является сыном главы Службы связи республики Бега Зухурова. Теперь 25-летний боксер будет готовиться к новым соревнованиям.

- Впереди - международный турнир в Стамбуле и Кубок мира среди нефтяных стран в Югре, - поделился планами тренер. - Но главные турниры для Сиявуша начнутся в начале следующего года. В феврале в Китае пройдет квалификационный турнир на Олимпийские игры в Токио-2020.

Наша задача – завоевать путевку на Олимпиаду. Со всеми потенциальными соперниками в своем весе Сиявуш встречался. Мы их хорошо изучили и после жеребьевки будем работать по каждому из них. Надеемся, что Сиявушу удастся завоевать путевку в Токио.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.