Во вторник, 19 ноября в Бишкеке состоялся отборочный матч чемпионата мира-2022 по футболу между национальными сборными Кыргызстана и Таджикистана. В первом тайме счет открыл таджикский футболист Джахонгир Эргашев. В конце игры хозяева сумели уйти от поражения, забив ответный мяч.

Матч шестого тура отборочного турнира чемпионата мира-2022 в группе «F» между национальными сборными Кыргызстана и Таджикистана прошел на стадионе имени Долена Омурзакова.

Эта встреча должна была стать определяющей в борьбе за второе место в группе, дающее шансы выйти в следующий этап мирового первенства. Команды подошли к этому матчу с одинаковыми набранными баллами – по 6.

Перед игрой тренеры сборных были осторожны в своих комментариях, утверждая только, что футболисты будут биться на поле до конца.

В группе «F» первое место крепко заняла Япония, одержав победы во всех своих играх. А вот за второе место будут биться три команды — Таджикистан, Кыргызстан и Мьянма.

В первом тайме кыргызстанцы больше атаковали, но действительно голевых моментов так и не создали. Достаточно опасными лишь были проход Алыкулова и удар Мурзаева в конце тайма.

Таджикские же футболисты грамотно играли от обороны и поймав на контратаке хозяев, на 17 минуте забили гол. Отличился Джахонгир Эргашев.

Во втором тайме футболисты сборной Кыргызстана большую часть игры провели в атаке и на 83-й минуте им удалось забить ответный мяч и уйти от поражения.

Между тем, сборная Мьянмы, также выступающая в группе «F», одержала вторую победу подряд в рамках отборочного раунда чемпионата мира.

В матче шестого тура футболисты Мьянмы на своем поле одержали победу над сборной Монголии со счетом 1:0.

После этого тура Япония остается на первом месте, у нее 12 очков. Сборная Кыргызстана с 7 очками занимает 2 место, опережая Таджикистан по показателю разницы мячей. У Таджикистана тоже 7 очков. С 6 очками сборная Мьянмы занимает 4 место. У Монголии - 3 очка и последнее место.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.