Женская олимпийская сборная Таджикистана (U-23) по футболу одержала первую победу на проходящем в Душанбе и Гиссаре чемпионате Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA).

В матче третьего тура подопечные Тоджиддина Наботова 25 ноября  нанесли крупное поражение сборной Афганистана – 5:1. В составе таджикской  сборной забитыми голами отличились Сахина Саидова, Зебонисо Абдуллоева, Сайрамджон Холназарова, Некубахт Худододова и Джонона Халимова, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

В других встречах третьего игрового дня сборная Ирана одержала победу над командой Кыргызстана – 6:0, а футболистки Узбекистана отправили семь безответных мячей в ворота своих сверстниц из Туркменистана.

По итогам трех сыгранных туров женского чемпионата CAFA-2019 в турнирной таблице сохранилось двоевластие. Сборные Узбекистана и Ирана, набрав по 9 очков, делят лидерство. Женская олимпийская сборная Таджикистана после победы над Афганистаном с четырьмя очками поднялась на третье место в таблице.

Матчи очередного, четвертого тура будут сыграны сегодня, 26 ноября. В центральном поединке тура встретятся главные претенденты на золотые медали – сборные Узбекистана и Ирана. Игра пройдет на Центральном стадионе Гиссара и начнется в 14:00 часов. В четвертом туре женская сборная Таджикистана на Центральном стадионе Душанбе сыграет с командой Туркменистана. Эта встреча начнется в 17:00 часов.

Чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA) среди женских олимпийских сборных до 23 лет проходит по круговой системе в один круг. Команда-победитель будет определена по наибольшему количеству набранных очков.

Осенью нас модно читать в TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.