Футбольная лига Таджикистана наградила столичную команду «Душанбе-83» бронзовыми медалями по итогам сезона в первой лиге страны.

Церемония чествования призеров состоялась 29 декабря. Бронзовые медали игрокам, тренерскому составу, персоналу и руководству «Душанбе-83» вручил генеральный директор Футбольной лиги Таджикистана Сайвали Шокурбонов, сообщает сайт Федерации футбола республики.

В церемонии награждения также приняли участие лучшие спортсмены Таджикистана 2019 года – чемпион Азии, боксер Баходур Усмонов и чемпион мира, таэквондист Сиёвуш Ибрагимов, которые вручили индивидуальные призы игрокам столичной команды.

По итогам завершившегося сезона первой лиги Таджикистана «Душанбе-83» с 54-мя набранными очками финишировал на третьей строчке турнирной таблицы. Выиграв бронзовые медали, «Душанбе-83» получил право выступить в следующем году в высшей лиге.

Однако допуск для участия в чемпионате Таджикистана-2020 столичная команда получит только в том случае, если пройдет процедуру лицензирования в соответствии с требованиями Футбольной лиги Таджикистана и Азиатской футбольной Конфедерации.

Фото ФФТ

Напомним, первое место в чемпионате заняла команда Локомотив-Памир (Душанбе), вторым финишировал футбольный клуб "Файзканд" из Восе.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 45 45.