Результаты 5 таджикских спортсменов вошли в ТОП-30 лучших достижений Азиатской легкоатлетической ассоциации (ААА).

Составитель рейтинга, статист ААА Генрих Хаббелинг включил в свой список лучшие результаты пяти таджикских легкоатлетов.

Это второе место метателя молота Дильшода Назарова на чемпионате Азии в Дохе (Катар) 24 апреля прошлого года – 76,14 м.

Также отмечен результат метателя молота Алишера Эшбекова (68,70 м) на Сочинском турнире 21 февраля 2019 года.

В международных соревнованиях по легкой атлетике в Алматы (Казахстан) 7 июля Григорий Дерепаскин с результатом 47,44 занял третье место в беге на 400 м среди мужчин.

Достойное место в Азиатском легкоатлетическом рейтинге заняли девушки – Гулсумби Шарифова и Кристина Пронженко.

ААА отметила три результата Гулсумби – 11.7 в беге на 100 м (Узбекистан, Ташкент, июнь),  23.22 на дистанцию 200 м (Узбекистан, Ташкент, октябрь), 52.70 в беге на 400 м (Алматы, Казахстан, июль).

Кристина Пронженко в беге на 400 м (Чунцинь, Китай, июнь) показала результат 53.88, затем в Ташкенте в том же месяце заняла первое место в беге на 400 м с барьерами.

В голосовании принял участие также генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Таджикистана Евгений Шумарин.

Зимой с нами теплее в  TelegramFacebookInstagram, Viber, Яндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.