Завершился первый круг Футбольной лиги Таджикистана. В заключительной игре первой половины первенства республики, который состоялся 12 июля, столичный «Истиклол» с минимальным счетом 1:0 взял верх над «Локомотив-Памиром», сообщает пресс-служба «Истиклола».

Автором единственного гола стал молодой нападающий Рустам Соиров, который поразил ворота соперника в конце первого тайма.

По итогам первого круга, «Истиклол», набрав 25 очков после девяти игр, продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата, опережая на шесть очков «Худжанд».

В субботних матчах девятого тура чемпионата Таджикистана по футболу  неожиданных результатов не было.

Турсунзадевский «Регар-ТадАЗ» на своем поле сыграл вничью с бохтарским «Хатлоном» – 1:1. На 83-й минуте полузащитник бохтарцев Эхсон Бобоев ударом со штрафного открыл счет в матче. Однако удержать победный результат команда Аслиддина Хабибуллоева не смогла. Под конец встречи Нозим Бободжонов сравнял счет.

Махмаджон Хабибуллоев дебютировал на посту главного тренера «Куктоша» с домашней победы – 3:1. На гол игрока «Файзканда» Навруза Рустамова с пенальти, футболисты «Куктоша» ответили точными ударами Бунёда Шодиева, Аббоса Икрамова и Мухсина Абдугаффорова (с пенальти).

В другом поединке девятого тура столичный ЦСКА благодаря дублю Шервони Мабатшоева на выезде переиграл «Истаравшан» – 2:1. В составе истаравшанцев единственный гол забил капитан команды Илхом Баротов.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.Дзен и OK.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на Viber, Telegram, Whatsapp, Imo по номеру +992 93 792 42 45.