Тремя сыгранными матчами в понедельник, 24 августа, завершилась программа тринадцатого тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги.

«Худжанд» благодаря голам Дилшода Бозорова и Алишера Баротова на своем поле переиграл дебютанта высшей лиги восейский «Хулбук» – 2:0, сообщает официальный сайт Федерации футбола Таджикистана.

Столичный «Истиклол» одержал непростую волевую победу над «Истаравшаном» – 2:1. Счет в игре на 23-й минуте открыл новобранец «Истаравшана» Салам Ашурмамадов. Душанбинцы во втором тайме усилиями Эхсони Панджшанбе и Рустама Соирова смогли вырвать три очка в гостевом поединке.

В другом матче тура бохтарский «Хатлон» и столичный ЦСКА голов друг другу не забили.

После тринадцати сыгранных туров турнирную таблицу высшей лиги чемпионата Таджикистана возглавляет душанбинский «Истиклол», в активе которого 37 очков.

В связи с товарищеским матчем сборной Таджикистана против Узбекистана (3 сентября) в чемпионате наступил двухнедельный перерыв. Вновь матчи высшей лиги возобновятся играми четырнадцатого тура 7 сентября. Каждой команде до конца сезона осталось провести по 5 матчей в высшем дивизионе.