В заключительном матче второго круга худжандский «Сипар» нанес крупное поражение кулябскому «Равшану» (19:3).

Худжандский «Сипар» и столичная «Соро компания», занявшие первые два места по итогам первого этапа лиги, вышли в полуфинал и будут ждать своих соперников на этой стадии чемпионата, сообщает пресс-служба Федерации футбола Таджикистана.

Четвертьфинальные пары составили «Муходжир» – «Самандар» и «Истаравшан» – «Равшан». Матчи 1/4 финала будут состоять из серии до двух побед.

Победители четвертьфиналов выйдут в полуфинал, где сыграют с «Сипаром» и «Соро компанией», которые проведут первые два домашних матча. Полуфиналы также пройдут из формата до двух побед.

Победители игр 1/2 финала сыграют в финале, а проигравшие команды – разыграют «бронзу».

Согласно регламенту чемпионата, финал и серия за «бронзу» будет состоять из игр до трех побед.