Нападающий сборной Таджикистана по футболу Шахром Самиев отличился тремя забитыми голами за клуб «Динамо-Авто» в чемпионате Молдовы.

В 25-м туре чемпионата Молдовы клуб Шахрома Самиева «Динамо-Авто» в домашнем матче одержал крупную победу над «Зимбру» со счетом 3:0. Все три гола динамовцев забил нападающий национальной сборной Таджикистана Шахром Самиев, сообщает пресс-центр ФФТ.

Другой таджикский футболист - полузащитник национальной сборной Таджикистана Парвиз Умарбоев отличился голом за пловдивский «Локомотив» в чемпионате Болгарии.

В очередном туре чемпионата Болгарии клуб «Локомотив» сыграл вничью с «Берое» – 1:1. Таджикский футболист вышел в стартовом составе пловдивского клуба и отличился голом на 76-й минуте матча, точно реализовав 11-метровый удар.

Гол полузащитника национальной сборной Таджикистана Эхсони Панджшанбе принес победу наманганскому «Навбахору» над ташкентским «Локомотивом» (2:1) во втором туре Суперлиги Узбекистана-2021.

Таджикский футболист вышел на замену на 63-й минуте встречи и отличился забитым голом спустя двенадцать минут. Это дебютный гол Эхсона в составе «Навбахора».

ФФТ сообщает, что Шахром Самиев и  Парвиз Умарбоев вызваны в национальную сборную Таджикистана на матч седьмого тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022 в группе «F» против сборной Монголии, который пройдет 25 марта на Центральном стадионе Душанбе.

Эхсони Панджшанбе, из-за перебора желтых карточек, не сможет сыграть за национальную сборную Таджикистана в игре против Монголии.

Читайте нас в  TelegramFacebookInstagramViberЯндекс.ДзенOK и ВК.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на ViberTelegramWhatsappImo по номеру +992 93 792 42 45.